Но однажды ты все-таки поймешь, что мир – не супермаркет, а жизнь – не магазин
31 August
Если бы моя мама читала все это безобразие – слава богу, она этого не делает, слава богу! – она бы посмотрела на меня, как на идиотку, заперла где-нибудь с книгой «Горе от ума» и минимальным запасом еды и не выпускала бы, пока мозги мои не встали на место.
И вы знаете? она была бы совершенно права.
Все эти посты (ну ладно, не все, но слишком грустный процент от них) – самое бесполезное на свете переливание из пустого в порожнее. Ах, как мне страшно. Ах, у меня проблемы с доверием. Ах, где же тот человек, без которого в моей жизни вечно мелькает белое пятно – где-то там мелькает, неуловимо почти, но спиной чувствуешь. Ах, а вдруг из-за ахов первого и второго этот человек так и не появится. Ну и напоследок: ах, какая я глупая, и сложная, и непонятная.
(Вы уже, наверное, поняли, что этот пост будет претендовать на уникальность и новую меня, но на самом деле соответствовать всем законам жанра.)
Так вот.
Туфта все это. Не то, что я глупая и со мной сложно, и даже не то, что я все еще трусиха. Но у меня действительно горе от ума и всю эту белиберду пора в размерах ограничивать.
Великое озарение снизошло на меня не просто так – человек все же нашелся. Не Майкл Монт (хотя как знать), но человек удивительный настолько, что мне даже не понадобился психоз перед незнакомыми экзаменами, чтобы решить, что я в него чуточку влюблена. И самое удивительное:
все мои страхи оказались туфтой!
Никаких проблем с доверием у меня нет. Все прекрасно слетает с языка, и душа тоже на раз-два открывается. Никакая моя сложность (она вообще есть? или просто приятно думать о себе как о сложном человеке?) и глупость (от этого не открещиваюсь, она все еще при мне, родимая) на пути пока не встают. Жизнь хороша, короче. Боялась я разве что одного: после всех этих шуточек про то, как мои взаимоотношения с молодыми людьми прекращаются через два месяца, потому что мозг встает на место (очень внезапно и невовремя, надо сказать) – после таких шуток рубежа в два месяца я и вправду побаивалась. Но вчера произошло чудо. Это слишком долго и лениво писать, потому что мелочь и дурачество в чистом виде, но вчера я поняла, что этот мой страх – тоже редкостная туфта. (И если рубеж в два месяца я действительно не пройду, пожалуйста, побейте меня!!! Потому что – боги! – второго такого человека на свете не найти – нас объединяют те самые глупости, которые в человеке самое, может быть, важное.)

Привет вам, что ли. Меня зовут Полина. И я честно не знаю, что со мной будет дальше, но пожалуйста, пусть законы жанра этого блога и дальше будут оказываться туфтой, мне сейчас так хорошо живется
0